111
Giovanni Battista Piranesi
Veduta di Piazza di Spagna, 1750.
Radierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Veduta di Piazza di Spagna. 1750.
Radierung.
Focillon 79. Hind 18 V (von VIII). In der Platte signiert und bezeichnet. Feiner Druck mit dem gelöschten Preis und noch vor der Nummerierung, auf Bütten. Mit kleinem Rand um die Plattenkante und dem üblichen Mittelfalz. 40,5 x 60 cm (15,9 x 23,6 in). 43,6 x 64,2 cm (17,2 x 25,3 in).
Am oberen rechten Blattrand von fremder Hand bezeichnet.
Blatt 23 der Vedute di Roma. [CB].
Radierung.
111
Giovanni Battista Piranesi
Radierung
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)