1044
Ossip Zadkine
Czwiklitzer, Catalogue de l'oeuvre gravè. 1967
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 324 (inkl. Käuferaufgeld)
Zadkine. - Czwiklitzer, Christoph, L'oeuvre gravé et lithographié de Ossip Zadkine. Mit 1 sign. und num. Orig.-Radierung von O. Zadkine. Paris, Czwiklitzer 1967. OLwd. mit 2 Orig.-Umschlägen. 33,5 : 25 cm.
1 von 375 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler und Autor signiert. - Umfassendes Werkverzeichnis der graphischen Arbeiten (Tl. I: Radierungen, Tl. II: Lithographien) des kubistischen Malers und Bildhauers Ossip Zadkine (1890-1967). - Ränder wenig lichtrandig. OU etw. fleckig.
1044
Ossip Zadkine
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 324 (inkl. Käuferaufgeld)