576
Revue horticole
Revue horticole. 12 Bde. 1844-50
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 576 (inkl. Käuferaufgeld)
Revue horticole, journal des jardiniers et amateurs. 12 Bde. der Reihe. Mit zus. 271 kolor. Tafeln (von 275) in Kupferstich und Lithographie. Paris 1845-56. Blaue HMaroquin d. Zt. mit reicher RVerg. 8vo.
Umfangreiche Folge der Zeitschrift. Die Tafeln zeigen neben Blumen auch zahlreiche schöne Obst- und Gemüsedarstellungen. - Vorhanden: Jgge. 1845-50 und 1852-56, letztere in größerem Format und etw. abweichend gebunden. - Fehlen die S. 1-18 in Jg. 1853. - Tls. stärker gebräunt und stockfleckig, wenige Bll. mit Läsuren. Kanten und Gelenke meist restauriert.
Nissen 2383. - Pritzel 10850.
Nissen 2383. - Pritzel 10850.
576
Revue horticole
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 576 (inkl. Käuferaufgeld)