660
Alcide de Orbigny
Paléontologie Francaise. 2 Bde. 1842
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)
Orbigny, Alcide de (Hrsg.), Paléontologie française. 2 Bde. der Reihe. Mit 197 lithogr. Tafeln . Paris 1842-60. HLdr. d. Zt. 8vo.
I: Terrains crétacés. Tome second. 1842. 2 Bll., 456 S. - II: Terrains jurassiques. Tome deuxième (terminé par G. Cotteau). Gastéropodes. Atlas. Mit zahlr. schönen Abbildungen von Schneckenhäusern auf 197 lithogr. Tafeln (num. 235-431). - Die Reihe erschien von 1840-94 in zus. 24 Bdn. - Tls. etw. gebräunt und gering stockfleckig, wenige Tafeln mit kl. Randläsur.
Nissen, Zool. 4739.
Nissen, Zool. 4739.
660
Alcide de Orbigny
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)