815
Heinz Mack
Ohne Titel, 1959.
Gouache
Schätzung:
€ 9.000 Ergebnis:
€ 18.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1959.
Gouache.
Unten mittig signiert und datiert. Auf schwarzem Tonkarton. 65 x 50 cm (25,5 x 19,6 in), Blattgröße.
Im Original-Künstlerrahmen.
Mit einer schriftlichen Expertise von Prof. Heinz Mack vom November 2014.
PROVENIENZ: Galerie Lauter, Mannheim.
Privatsammlung Norddeutschland.
Gouache.
Im Original-Künstlerrahmen.
815
Heinz Mack
Ohne Titel, 1959.
Gouache
Schätzung:
€ 9.000 Ergebnis: