451.10
William Scott
Scalpay, 1963.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Scalpay. 1963.
Farblithografie.
Ketterer Editionsverzeichnis 189. Signiert, datiert und bezeichnet "H.C.". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 50 x 65,5 cm (19,6 x 25,7 in), fast blattgroß.
Blatt 7 der Mappe "Europäische Graphik I (Englische Künstler)", erschienen in der Edition Galerie Wolfgang Ketterer in Zusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man, München 1963 (mit dem Trockenstempel). [CB].
Farblithografie.
451.10
William Scott
Scalpay, 1963.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)