232
Alfred Lörcher
Laufende Gruppe. Stehende. Sitzende, Um 1955.
Zeichnung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 625 (inkl. Käuferaufgeld)
Laufende Gruppe. Stehende. Sitzende. Um 1955.
Vier Blatt Zeichnungen, davon 1 Tuschfeder, 1 Tuschfeder mit Gouache laviert, 1 Bleistiftzeichnung und eine Bleistiftzeichnung mit Buntstift.
Ein Blatt signiert, die anderen von fremder Hand bezeichnet. Auf verschiedenen Papieren, davon eines verso typografisch bedruckt. Bis zu 29,5 x 21 cm (11,6 x 8,2 in)Jeweils Blattgröße.
Wohl Skizzen zu später ausgeführten plastischen Werken. [EH].
232
Alfred Lörcher
Zeichnung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 625 (inkl. Käuferaufgeld)