150
Henri Matisse
Petite liseuse, 1923.
Lithografie
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 7.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Petite liseuse. 1923.
Lithografie.
Duthuit-Matisse 431. Signiert und nummeriert. Zusätzlich im Stein signiert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Similijapan. Ca. 26,8 x 22,2 cm (10,5 x 8,7 in). Papier: 43,8 x 28,1 cm (17,2 x 11,1 in).
Rechts unten mit unbekanntem Sammlerstempel "CL" (nicht bei Lugt). [CB].
Lithografie.
150
Henri Matisse
Petite liseuse, 1923.
Lithografie
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 7.500 (inkl. Käuferaufgeld)