53
Lyonel Feininger
Weg im Tannenwald, 1918.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Weg im Tannenwald. 1918.
Holzschnitt.
Prasse W 26. Signiert. Auf hauchdünnem Japan. 22,6 x 17,2 cm (8,8 x 6,7 in). Papier: 27,5 x 22 cm (10,8 x 8,6 in).
[SM].
Holzschnitt.
[SM].
53
Lyonel Feininger
Weg im Tannenwald, 1918.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)