1178
Rudolf Höckner
Bauerngehöft mit Teich, 1933.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)
Bauerngehöft mit Teich. 1933.
Öl auf Malpappe.
Rechts unten signiert und datiert. 34 x 49 cm (13,3 x 19,2 in).
Eines der charakteristischen Landschaftsmotive aus der Wedeler Gegend, die Höckner in malerisch abgestimmtem, tonig-hellem Kolorit wiedergibt.
Öl auf Malpappe.
1178
Rudolf Höckner
Bauerngehöft mit Teich, 1933.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)