1140
Rolf Böhlig
Stillleben mit Früchten und Bauernrosen, 1953.
Aquarell
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 996 (inkl. Käuferaufgeld)
Stillleben mit Früchten und Bauernrosen. 1953.
Aquarell.
Links unten signiert und datiert. Auf Zeichenpapier. 44,5 x 58 cm (17,5 x 22,8 in).
Farbintensives Stilleben in raffinierter Aquarelltechnik vorgetragen.
Aquarell.
1140
Rolf Böhlig
Aquarell
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 996 (inkl. Käuferaufgeld)