541
Eduardo Chillida
Urrutiko, 1972.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 10.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Urrutiko. 1972.
Aquatintaradierung.
Van der Koelen 72006. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 90 Exemplaren. Auf festem Velin. 72,9 x 77,5 cm (28,7 x 30,5 in). Papier: 94,7 x 95,5 cm (37,2 x 37,5 in).
Gedruckt bei 2RC Stamperie d'Arte, Rom (mit dem Trockenstempel) und herausgegeben von Edizioni Grafiche, Rom. [EH].
Aquatintaradierung.
541
Eduardo Chillida
Urrutiko, 1972.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis: