514
Gerhard Richter
Hotel Diana, 1967.
Serigrafie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 4.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Hotel Diana. 1967.
Serigrafie über gelblicher Lackbeschichtung.
Butin 12. Signiert und datiert. Exemplar außerhalb der Auflage von 80. Auf Papier. 29,7 x 40,2 cm (11,6 x 15,8 in). Papier: 59 x 83,7 cm (23,3 x 32,9 in).
Gedruckt von birkle + thomer + co, Berlin. Herausgegeben von der Galerie René Block im Stolpe-Verlag, Berlin (mit dem Trockenstempel) als Richters Beitrag zur Mappe "Grafik des Kapitalistischen Realismus". [KP].
PROVENIENZ: Privatsammlung Kalifornien.
514
Gerhard Richter
Hotel Diana, 1967.
Serigrafie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 4.750 (inkl. Käuferaufgeld)