52
Lyonel Feininger
Lüneburg, 1922.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis:
€ 10.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Lüneburg. 1922.
Bleistiftzeichnung.
Rechts oben signiert, datiert "10 8 22" und betitelt. Auf Skizzenpapier (am Oberrand mit Lochung). 20,6 x 16 cm (8,1 x 6,2 in), blattgroß. [KP].
PROVENIENZ: Galleria d'Arte la Cornice, Tolentino (auf der Rahmenrückpappe mit dem Stempel).
Privatsammlung Italien.
AUSSTELLUNG: Lyonel Feininger. Opere dalle collezioni private italiane, Museo di Arte Moderna e Contemporanea di Trento e Rovereto, 19.5.-29.7.2007 (auf der Rahmenrückpappe mit dem Etikett).
Bleistiftzeichnung.
Privatsammlung Italien.
52
Lyonel Feininger
Lüneburg, 1922.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 7.000 Ergebnis: