33
Hermann Max Pechstein
Zwei Insulanerinnen mit Kind, Um 1914.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Zwei Insulanerinnen mit Kind. Um 1914.
Tuschfederzeichnung.
Rechts unten signiert. Auf feinem Zeichenpapier. 28,7 x 22,5 cm (11,2 x 8,8 in), Blattgröße. [KP].
Wir danken Herrn Alexander Pechstein, Dobersdorf, für die wissenschaftliche Beratung.
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Tuschfederzeichnung.
33
Hermann Max Pechstein
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)