1217
Dieter Roth
Der Tränensee. 1973.
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.040 (inkl. Käuferaufgeld)
Roth, D., Tränensee. Zeitungsausgaben des Anzeiger der Stadt Luzern .Stuttgart 1973. OKart., Rücken mit Gazestreifen. 47 : 33 cm.
1 von 150 num. Exemplaren, Vorderdeckel von D. Roth signiert. - Enthält die Ausgaben des Anzeiger der Stadt Luzern und Umgebung des Jahres 1972, in dem D. Roth Interate mit poetischen Nonsen-Text veröffentlichte, wie z. B. "Die Kühe haben uns die meisten Filetsteaks serviert".- Papierbedingt gebräunt.
1217
Dieter Roth
Der Tränensee. 1973.
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.040 (inkl. Käuferaufgeld)