928
Tom Wesselmann
Monica reclining towards right, 1990.
Lithografie
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 10.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Monica reclining towards right. 1990.
Lithografie.
Signiert, nummeriert und bezeichnet "HC". Eines von 6 HC-Exemplaren außerhalb der Auflage. Auf festem Velin. 78 x 112 cm (30,7 x 44 in). Papier: 89,5 x 129 cm (35,2 x 50,7 in).
[SM].
PROVENIENZ: Sammlung Paul Rothman, New York.
Privatsammlung Süddeutschland.
Lithografie.
[SM].
928
Tom Wesselmann
Lithografie
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis: