218
Fritz Schaefler
Boote in der Abendsonne, 1920.
Gouache
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Boote in der Abendsonne. Frühe 1920er Jahre.
Gouache über Bleistift.
Nicht bei Thiel. Links unten signiert. Auf leichtem Aquarellpapier. 42,6 x 34,7 cm (16,7 x 13,6 in), blattgroß. [KP].
Wir danken Frau Dr. Christiane Schmidt, Berlin, für die freundliche wissenschaftliche Beratung.
PROVENIENZ: Ehemals Sammlung Lo Schoenberner, München.
Privatsammlung Bayern.
Gouache über Bleistift.
Privatsammlung Bayern.
218
Fritz Schaefler
Gouache
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.250 (inkl. Käuferaufgeld)