305
Russland
Ei als Ostergeschenk, 1900.
Porzellan
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 938 (inkl. Käuferaufgeld)
Ei als Ostergeschenk. Um 1900.
Porzellan, vielfach staffiert, teilvergoldet.
7,5 cm (2,9 in).
Auf der Wandung in hochovaler Form eine vielfach dekorierte Reserve: Der Auferstandene mit einem Engel und einem römischen Soldaten. Restlicher Fond vergoldet. Verso mit radiertem Ostergruß.
Aufrufzeit: ca. 16.47 h +/- 20 Min.
7,5 cm (2,9 in).
305
Russland
Ei als Ostergeschenk, 1900.
Porzellan
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 938 (inkl. Käuferaufgeld)