251
Moskau
Teeglashalter, 1900.
Silber
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Teeglashalter. Um 1900.
Silber, teilvergoldet und Tulatechnik.
9 cm (3,5 in).
Zylindrische Form über ausgestelltem Stand mit angesetztem Ohrenhenkel. Auf der Wandung Dekor in feiner Tulatechnik. In zwei querovalen Reserven: Bauer mit Troika bzw. Troika in Winterlandschaft. Zwei weitere Reserven in runder Form, vergoldet. Gewicht: 165 g.
Boden und unterer Henkelansatz gepunzt u.a. mit Feingehaltsmarke "84", Moskauer Stadtmarke "St. Georg" und Meistermarke "BФ".
Aufrufzeit: ca. 16.05 h +/- 20 Min.
9 cm (3,5 in).
251
Moskau
Teeglashalter, 1900.
Silber
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)