247
Moskau
Serviettenring, 1900.
Silber
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 125 (inkl. Käuferaufgeld)
Serviettenring. Um 1900.
Silber, vergoldet, emailliert.
Durchmesser: 4,9 cm (1,9 in).
Zylindrische Form. Auf der Wandung vielfarbige, florale Motive in Zellenschmelztechnik. Gewicht: 51 g.
Gepunzt u.a. mit Feingehaltsmarke "84", Moskauer Stadtmarke "St. Georg" und Meistermarke "ИГ" für Ivan Gubkin.
Slavisches Institut, München 1971, Silbermarke Nr. 773.
Aufrufzeit: ca. 16.03 h +/- 20 Min.
Durchmesser: 4,9 cm (1,9 in).
247
Moskau
Serviettenring, 1900.
Silber
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 125 (inkl. Käuferaufgeld)