Rückseite
150
Italien
Figur aus dem venezianischen Karneval
Steingut
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 375 (inkl. Käuferaufgeld)
Figur aus dem venezianischen Karneval. 19. Jahrhundert.
Steingut, weiß, glasiert. Mehrfarbig staffiert.
Höhe: 26 cm (10,2 in).
Eleganter Herr mit Maske und Dreispitz, stehend. In der rechten Hand ein kurzer Stab, die linke Hand bleibt unter Schuppenumhang und langem Rock verborgen. Auf rocaillegerändertem Sockel.
Boden u.a. bez. mit "AD" unter Stern (schwarz gemalt).
Aufrufzeit: ca. 15.14 h +/- 20 Min.
Höhe: 26 cm (10,2 in).
150
Italien
Steingut
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 375 (inkl. Käuferaufgeld)