103
Joan Miró
La manucure évaporée, 1975.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 11.875 (inkl. Käuferaufgeld)
La manucure évaporée. 1975.
Farbige Aquatintaradierung.
Dupin 752. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Velin von Arches (ohne Wasserzeichen). 74,5 x 115,5 cm (29,3 x 45,4 in). Papier: 96,4 x 136,8 cm (37,6 x 53,7 in).
Gedruckt von Morsang, Paris. Herausgegeben von Maeght, Paris (mit dem geprägten Namenszug des Herausgebers). [CB].
Farbige Aquatintaradierung.
103
Joan Miró
La manucure évaporée, 1975.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis: