1038
Hans Meid
Handzeichnungen. 1924
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)
Meid, H., Handzeichnungen. Mit einer Einleitung von O. Fischel. Mit 2 sign. Orig.-Radierungen von H. Meid und 60 mont. Tafeln in Lichtdruck. Berlin, Rembrandt (1924). Orig.-Pergamentband mit goldgepr. Deckel- und Rückentitel. Folio.
1 von 100 num. Exemplaren der Luxusausgabe mit den Graphiken auf Japanbütten (GA 410). - Schöner breitrandiger Druck. Mit den Radierungen Paar im Wald und Reiter im Mondschein (Jentsch 422 und 425). - Einbd. nur leicht bestoßen; sauberes Exemplar.
Jentsch Bibliogr. XXXIX
Jentsch Bibliogr. XXXIX
1038
Hans Meid
Handzeichnungen. 1924
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)