639
Sam Francis
Trietto II, 1991.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 7.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Trietto II. 1991.
Farbaquatinta über Farblithografie.
Nicht mehr bei Lembark. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 66 Exemplaren. Auf Velin. 69 x 99 cm (27,1 x 38,9 in). Papier: 96,8 x 135 cm (38,1 x 53,1 in).
Gedruckt und herausgegeben von 2RC, Rom (mit den beiden Trockenstempeln). [UL/EH].
639
Sam Francis
Trietto II, 1991.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 7.500 (inkl. Käuferaufgeld)