173
Wilhelm Morgner
Figürliche Szene (Vision), 1916.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Figürliche Szene (Vision). 1916.
Tuschfederzeichnung.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Verso handschriftlich bezeichnet "Morgner Nachl. Tpt" sowie mit der handschriftlichen Nummerierung "1854". 9,1 x 16,2 cm (3,5 x 6,3 in), blattgroß. [KP].
Tuschfederzeichnung.
173
Wilhelm Morgner
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.125 (inkl. Käuferaufgeld)