1322
Imre Reiner
Graphikfolge, 1970.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)
Reiner. - Illustrationsfolge von 7 sign. Orig.-Aquatintaradierungen von Imre Reiner zu S. Gessners Die Erfindung des Saitenspiels und des Gesanges . [Neu-Isenburg 1979]. Lose Graphiken in Papierumschlag d. Zt. Folio.
1 von 55 num. Exemplaren der Extrasuite zur Vorzugsausgabe mit den Illustrationen von Imre Reiner. - Die Radierungen auf weißem Japanbütten, signiert sowie num., Plattenformat ca. 21 : 15,5 cm, Papierformat ca. 39,5 : 32 cm.
Vgl. Tiessen V, 40 und Spindler 41,10.
1322
Imre Reiner
Graphikfolge, 1970.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)