278
Europa
1 Bl. Europa antiqua. 1650
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)
Europa. - Janssonius. Europa antiqua cum finitimis Africae. Grenzkolor. Kupferstich nach N. Blankard bei J. Janssonius, Amsterdam um 1650. 38 : 51,5 cm.
Karte des antiken Europa mit Nordafrika und Vorderasien. Mit 2 figürl. Titelkartuschen und Wappen. - Sauberes Exemplar. Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.
Komann 1000H:1B.
Komann 1000H:1B.
278
Europa
1 Bl. Europa antiqua. 1650
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)