1274
Kölner Kunstmarkt 72
Kölner Kunstmarkt 1972. 1972
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)
Kölner Kunstmarkt 1972. Mit 8 sign. und num. Orig.-Graphiken . Köln 1972. Orig.-Karton sowie lose Graphiken in OPp.-Mappe, alles in priv. Lwd.-Schuber. Ca. 45 : 31,5; Graphiken: ca. 67 : 45,5 und 75 : 55 cm (Tàpies).
1 von 180 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Graphik-Suite. - Katalog zum 6. Kölner Kunstmarkt. Enthalten sind Arbeiten von Artschwager, Hüppi, Kanowitz, Lohse, Mack, Morellet, Sandback und Tàpies (separat). - Graphik von Tapies etw. lichtrandig, an den ob. Ecken mit 3 kl. Einstichlöchern, verso gebräunt und mit kl. Kleberesten von früherer Montierung. - Exlibris.
1274
Kölner Kunstmarkt 72
Kölner Kunstmarkt 1972. 1972
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.440 (inkl. Käuferaufgeld)