742
Jörg Immendorff
Ohne Titel (Affe knieend), 2006.
Bronze
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.063 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel (Affe knieend). 2006.
Bronze mit schwarz-grüner Patina.
Auf der Plinthe mit dem Namenszug, der Nummerierung sowie mit dem Gießerstempel "Schmäke Düsseldorf". Eines von 12 Exemplaren. Ca. 23 x 16 x 17 cm (9 x 6,2 x 6,6 in). [KP].
Mit einer schriftlichen Bestätigung von Helge Achenbach, Achenbach Kunstberatung Düsseldorf, vom 11. Dezember 2012.
PROVENIENZ: Achenbach Kunstberatung, Düsseldorf.
742
Jörg Immendorff
Bronze
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.063 (inkl. Käuferaufgeld)