890
Günther Uecker
Kabinett für aktuelle Kunst, 1970.
Serigrafie
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Kabinett für aktuelle Kunst. 1970.
Serigrafie in Schwarz.
Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar aus einer Auflage von 100. Auf schwarzem leichten Karton. 43,5 x 43,5 cm (17,1 x 17,1 in). Papier: 70,4 x 50,2 cm (27,7 x 19,8 in).
Dabei 4 Blätter, Plakat mit der Schrift für die Ausstellung "Kabinett für aktuelle Kunst", 1970. Serigrafien in Schwarz und Weiß. Jeweils signiert und datiert. Auf schwarzem leichten Karton (2) und auf leichtem glatten Karton (2). 49,8 x 48 cm (19,6 x 18,9 in), Blattgröße. Jeweils unterhalb der Darstellung mit der serigrafierten Schrift für die Ausstellung in der Kunsthalle Bremerhaven. [DB].
Serigrafie in Schwarz.
890
Günther Uecker
Serigrafie
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.250 (inkl. Käuferaufgeld)