432
Willi Baumeister
Souvenir d'Espagne (Erinnerung an Spanien), 1953.
Farblithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Souvenir d'Espagne. 1953.
Farblithografie.
Spielmann/Baumeister 133 b (von b). Signiert und nummeriert. Eines von 220 Exemplaren. Auf Velin von Marais (mit Wasserzeichen). 51,4 x 35 cm (20,2 x 13,7 in). Papier: 57,2 x 38,3 cm (22,5 x 15,1 in).
Gedruckt bei Désjobert, Paris. Erschienen in der Guilde Internationale de la Gravure. [JG].
Farblithografie.
432
Willi Baumeister
Farblithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.000 (inkl. Käuferaufgeld)