348
Otto Mueller
Bahnhof Schmiedeberg (Riesengebirge), 1920.
Lithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Bahnhof Schmiedeberg (Riesengebirge). 1920-1925.
Lithografie.
Karsch 134. Signiert. Eines von ca. 8 Exemplaren. Auf leichtem Maschinenbütten. 26,5 x 38,5 cm (14,3 x 15,1 in). Papier: 30 x 40,5 cm (11,8 x 15,9 in).
[KH].
Lithografie.
[KH].
348
Otto Mueller
Lithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.500 (inkl. Käuferaufgeld)