393
Otto Dix
Frauenkopf, 1949.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Frauenkopf. 1949.
Farblithografie.
Karsch 169. Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Eines von 10 nummerierten Exemplaren aus einer Gesamtauflage von 22. Auf Kupferdruckpapier. 38,5 x 27,5 cm (15,1 x 10,8 in). Papier: 50 x 37,5 cm (19,7 x 14,8 in).
Mit dem Trockenstempel "Akademie der bildenden Künste Dresden Akademiedruck". Gedruckt bei Ehrhardt, Dresden. [KH].
Farblithografie.
393
Otto Dix
Frauenkopf, 1949.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 4.000 (inkl. Käuferaufgeld)