323
Oskar Kokoschka
Drei Hirten, Hund und Schafe (Postkarte Nr. 116), 1906.
Farblithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 663 (inkl. Käuferaufgeld)
Drei Hirten, Hund und Schafe (Postkarte Nr. 116). 1906-1908.
Farblithografie.
Wingler/Welz 12. Im Stein monogrammiert sowie im Unterrand bezeichnet "Wiener Werkstätte Wien I. Graben 15. Postkarte No. 116". Aus einer unbekannten Auflagenhöhe. Auf Karton. 14 x 9 cm (5,5 x 3,5 in), Blattgröße.
Herausgegeben von der Wiener Werkstätte 1906-1908. [KP].
Farblithografie.
323
Oskar Kokoschka
Farblithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 663 (inkl. Käuferaufgeld)