52
Arthur Michaelis
Symbolistische Szene, 1918.
Gouache
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 938 (inkl. Käuferaufgeld)
Symbolistische Szene. 1918.
Gouache über Bleistift.
Rechts unten signiert und datiert. Auf festem Aquarellpapier. 49,5 x 56,3 cm (19,4 x 22,1 in), blattgroß. [DB].
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
Gouache über Bleistift.
52
Arthur Michaelis
Symbolistische Szene, 1918.
Gouache
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 938 (inkl. Käuferaufgeld)