276
Pablo Picasso
La danse des faunes, 1957.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.250 (inkl. Käuferaufgeld)
La danse des faunes. 1957.
Lithografie mit Tonplatte in hellem Ocker.
Bloch 830. Mourlot 291. Im Stein signiert und datiert. Eines von 1000 Exemplaren, bei einer Gesamtauflage von 1200 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 40,7 x 52,5 cm (16 x 20,6 in). Papier: 48,2 x 64 cm (19 x 25,2 in).
Diese Komposition wurde zugunsten der Zeitschrift "La Patriote" in Nizza veröffentlicht. [CB].
276
Pablo Picasso
La danse des faunes, 1957.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.250 (inkl. Käuferaufgeld)