421
Eduard Bargheer
Ohne Titel, 1947.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1947.
Aquarell und Deckweiß.
Links oben signiert und datiert. Auf sehr leichtem Bütten. 31,2 x 43,8 cm (12,2 x 17,2 in), blattgroß.
Seit 1947 lebt Eduard Bargheer dauerhaft auf Ischia. Aus Licht und Formen dieser Umgebung zieht er die Inspiration für seine unverwechselbaren Werke. [EH/KH].
Aquarell und Deckweiß.
421
Eduard Bargheer
Ohne Titel, 1947.
Aquarell
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)