1110
Verve
Verve + Fondation Maeght. Zus. 4 Bde. 1940-74.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)
Verve. - Vol. II, Nr. 8 und Vol. VI, Nr. 21/22, zus. 2 Bde. Mit 1 doppelblattgr. Orig.-Lithographie von P. Bonnard , den farb. Umschlägen von H. Matisse , zahlr. meist farb. Lithographien von A. Giacometti, A. Masson, F. Léger u. a. sowie tlw. mont. Abbildungen. Paris 1940-1952. OPp. mit OU. Folio.
Vol. II, Nr. 8 in der engl. Ausgabe. - Tlw. gebräunt. Einbde. etw. berieben und gelockert. - Dabei: La Fondation Marguerite et Aimé Maeght. (Derrière le miroir). Paris 1974. Mit zahlr. meist farb. Abbildungen und Lageplänen. Illustr. OLwd. Folio. - 1 Beigabe.
1110
Verve
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)