523
Werner Gilles
Ischia Landschaft, 1931.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Ischia Landschaft. 1931.
Öl auf Leinwand, auf Holzplatte kaschiert.
Rechts unten schwer leserlich signiert und datiert. 39,4 x 54,3 cm (15,5 x 21,3 in). [KP].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland (direkt vom Künstler erworben).
AUSSTELLUNG: Werner Gilles. Arbeiten aus den Jahren 1919-1954, Haus am Waldsee, Berlin 1955, Kat.Nr. 22.
Werner Gilles. Ausstellung anlässlich der Verleihung des Lichtwark-Preises 1961, Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf 1961, Kat.Nr. 28.
523
Werner Gilles
Ischia Landschaft, 1931.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)