285
Jörg Immendorff
Bischen naiv, wie?, 1979.
Acryl auf Papier
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 8.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Acryl auf Papier.
Links im Rand signiert und datiert, in der Darstellung betitelt. 41,2 x 29,6 cm (16,2 x 11,6 in), blattgroß.
PROVENIENZ: Galerie Michael Werner, Märkisch Wilmersdorf.
Sammlung Dr. Marvin Mordes.
AUSSTELLUNG: German Expressionist Graphics, The Baltimore Museum of Art, Maryland, 9.8.-9.10.1988 (verso auf der Rahmenabdeckung mit dem Etikett).
Sammlung Dr. Marvin Mordes.
285
Jörg Immendorff
Bischen naiv, wie?, 1979.
Acryl auf Papier
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 8.125 (inkl. Käuferaufgeld)