1447
Marcus Behmer
Der erste Beernhäuter., 1919.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)
Behmer. - (Grimmelshausen, H. J.), Der erste Beernhäuter. Mit 5 ganzseit. Orig.-Radierungen und 1 rad. Initiale in Sepia von M. Behmer. Berlin, O. von Holten 1919. OHLdr. mit goldgepr. RTitel. 8vo.
Halbey 7. - Schauer II, 44. - Rodenberg S. 445. - 7. Nibelungendruck. - 1 von 200 num. Exemplaren auf Bütten und in Halbleder. - Rücken etw. verfärbt, Einbd. berieben. Exlibris.
1447
Marcus Behmer
Der erste Beernhäuter., 1919.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 288 (inkl. Käuferaufgeld)