1636
Hans Theodor Joel
Das graphische Jahrbuch., 1920.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)
Joel, H. Th. (Hrsg.), Das graphische Jahrbuch. Mit 3 Orig.-Graphiken von K. Schmidt-Rottluff u. a. sowie 32 Tafeln und zahlr. Abbildungen. Darmstadt, K. Lang [1920]. OPp. 8vo.
Söhn, HDO 121. - Mit dem Holzschnitt Kleine Prophetin von K. Schmidt-Rottluff (Schapire H 253) sowie einem Holzschnitt von G. Graf und einer Lithographie von W. Ruttmann. - Bindung deutl. gelockert. Unbeschnittenes sauberes Exemplar.
1636
Hans Theodor Joel
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)