1560
Joan Miró
13 Hefte DLM Miró (1956-1978)
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.080 (inkl. Käuferaufgeld)
Miró. - Derrière le miroir. 13 Hefte der Zeitschrift. Mit zus. 79 Orig.-Farblithographien von Miró (25 doppelblattgr.; 2 gefalt.). Paris, Maeght 1956-1978. OU. Folio.
Vorhanden die No. 87/88/89 (Mourlot 154-160). - 117 (M. 194). - 125/126. - 128 (M. 229-235). - 139/140 (M. 272-279). - 151/152 (2 Exx.; M. 360-381). - 169. - 186 (2 Exx., M. 671-672). - 193 (M. 738-740). - 203 (M. 889-891) und 231 (M. 1150-1151). - Rücken tlw. etw. berieben, OU von 169 fleckig.
1560
Joan Miró
13 Hefte DLM Miró (1956-1978)
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.080 (inkl. Käuferaufgeld)