1697
Franz Kafka
Das Schloss. 1926
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 396 (inkl. Käuferaufgeld)
Kafka, F., Das Schloss. Roman. München, K. Wolff (1926). OLwd. mit Deckelschild. 8vo. 3 Bll., 503 S.
Dietz 1.1.2. - Hemmerle S. 30. - Raabe 146, 9. - Göbel 663. - Erste Ausgabe. - Vereinzelt fleckig, Titelei leicht stockfleckig, hint. fester Vorsatz mit kl. Eintragung, erstes Textblatt mit überklebter kl. Läsur oberh. des Textblockes. Einbd. berieben, Rücken verblichen.
1697
Franz Kafka
Das Schloss. 1926
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 396 (inkl. Käuferaufgeld)