1165
Markus Lüpertz
Komposition mit Knochen, 1992.
Gouache
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Gouache und farbige Kreide
Rechts unten monogrammiert. Auf Aquarellpapier, auf Karton aufgezogen. 61,2 x 43,2 cm (24 x 17 in), blattgroßUnterlagekarton: 85,5 x 66,5 cm (33,7 x 26,2 in).
Ende der 1970er Jahre schuf Lüpertz mehrere Zeichnungen als Serien, die sich mit dem Gegenstand an sich, in diesem Fall dem Knochen, in verschiedenen Raumkonzeptionen befassen. [DB].
Die Authentizität der vorliegenden Arbeit wurde von Prof. Markus Lüpertz bestätigt, dem wir für die freundliche Unterstützung danken.
1165
Markus Lüpertz
Gouache
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.125 (inkl. Käuferaufgeld)