437
Willi Baumeister
Linienfigur auf Braun (Linie und Fläche, Linien und Flächenbild), 1935.
Offsetlithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Offsetlithografie
Spielmann/Baumeister 36 b (von b). Signiert. Exemplar außerhalb der Auflage von 50. Auf Similijapan. 40,5 x 32,3 cm (15,9 x 12,7 in)Papier: 52,7 x 43 cm (20,7 x 16,9 in).
[JS].
[JS].
437
Willi Baumeister
Offsetlithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.125 (inkl. Käuferaufgeld)