407
Jules Alexandre Grün
Plakat: Concert Parisien, 1897.
Farblithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 1.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Farblithografie
Vgl. Malhotra/Rinkleff/Schälike Bd. 2, 427. Im Stein signiert. Auf dünnem, chamoisfarbenen Papier, aufgezogen auf Leinwand. 100,5 x 88 cm (39,5 x 34,6 in)Papier: 130 x 94,8 cm (51,2 x 37,3 in).
Plakat für das Café-Concert Parisien, Paris, vor der Schrift. Gedruckt bei Bourgerie & Cie/Atelier Grün, Paris (mit der typografischen Druckeradresse und der typografischen Atelieradresse). [KH].
407
Jules Alexandre Grün
Farblithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 1.125 (inkl. Käuferaufgeld)