695
Pablo Picasso
L'enlèvement avec spectateurs, 1966.
Radierung
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 1.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Radierung
Baer 1442 B (von C). Bloch 1254. Nummeriert. In der Platte datiert "Dimanche 11.12.66" und bezeichnet. Exemplar 11/200. Auf Velin von Rives (ohne Wasserzeichen). 22,1 x 32,2 cm (8,7 x 12,6 in)Papier: 28,1 x 38 cm (11 x 14,9 in).
Blatt 11 der Folge "Le cocu magnifique", herausgegeben von Fernand Crommelynck, Paris 1968. [SM].
695
Pablo Picasso
Radierung
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 1.625 (inkl. Käuferaufgeld)