664
Otto Mueller
Zwei Mädchen und ein Jüngling (Drei Akte), 1909.
Lithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Lithografie
Karsch 12. Signiert. Eines von etwa 50 Exemplaren. Auf bräunlichem Bütten (mit Wasserzeichen: "Sternbekrönter Turm"). 26,6 x 21,3 cm (10,4 x 8,3 in)Papier: 67 x 51 cm (26,3 x 21 in).
Herausgegeben von J.B. Neumann 1914. [KD].
664
Otto Mueller
Lithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)